Лучшие студенты из Пермского Политеха будут решать инженерные кейсы в Москве

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2019
Лучшие студенты из Пермского Политеха будут решать инженерные кейсы в Москве
25 ноября 2019

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете в 6-ый раз прошел отборочный этап Лиги «Горное дело» ежегодного Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим». На открытии чемпионата с приветственными словами выступили: Королев Артем Сергеевич – Директор Фонда «Надежная смена», Шевелев Николай Алексеевич – Первый проректор ПНИПУ, Барановский Владимир Генрихович – И.о. Директора по персоналу АО «МХК «ЕвроХим».

Чемпионат представляет собой соревнования студентов и аспирантов вузов России и Казахстана по решению актуальных производственных задач в формате инженерных кейсов, его цель – развить у студентов навыки и знания по решению производственных задач актуальных для АО «МХК «ЕвроХим», а также выявить и привлечь к трудоустройству перспективных студентов профильных вузов.

Отборочные этапы Чемпионата в 2019г. проходят в 14 технических вузах страны.

В соответствии с заданием кейса лиги «Горное дело» участники разработали наиболее прогрессивные технологии добычи калийной руды при камерной системе разработки в условиях Гремячинского месторождения калийных солей.

На решение кейса у участников отборочного этапа было всего 10 дней. Результаты оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители ООО «ЕвроХим – УКК» и профессорско-преподавательский состав кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых» ПНИПУ. До презентации своего решения дошли 9 команд из студентов горно-нефтяного факультета и представителей Березниковского филиала ПНИПУ. За семь минут участники, не вдаваясь в подробности и не отвлекаясь от основной мысли, должны были защитить свои идеи и «выдержать удар» экспертов.

Поздравляем победителей отборочного этапа команду «The mining art» которая в феврале 2020 года отправится на финал Чемпионата в Москву. Состав команды: Ефимова Алина (гр. РМПИ-15-1с), Тютютков Антон (гр. МД-14-1с), Чистогова Виктория (гр. МД-14-1с), Зверев Дмитрий (гр. РМПИ-14-1с).

Второе место заняла команда «Кирка» в составе: Дудаев Руслан (гр. ЭАГП-15-1с), Шарафутдинов Ринат (гр. РМПИ-14-1с), Суханов Андрей (гр. ГМ-15-1с), Шаров Никита (гр. ЭАГП-15-1с).

Третье место заняла команда «Bergbau» в составе: Александрова Марина (гр. РМПИ-16-1с), Ключарев Алексей (гр. РМПИ-16-1с), Лядов Владимир (гр. ФП-16-1с), Сыропятов Александр (гр. МД-16-1с).

Также поздравляем команду «United MD» в составе: Белобородова Дмитрия (гр. МД-16-1с), Карандашовой Анастасии (гр. МД-17-1с), Кушниковой Екатерины (гр. МД-17-1с), Медведевой Анастасии (гр. МД-17-1с) и желаем им успехов и творческих побед!

Ребята, вы молодцы!