01 июня 2015

В Горном университете, г. Санкт-Петербург, состоялась I Международная научно-техническая конференция «Механика горных пород при разработке месторождений углеводородного сырья».

Ее участниками стали представители ПНИПУ и других научных кругов и крупнейших профильных компаний.

Среди гостей вуза были делегаты Пермского политехнического университета - одного из организаторов конференции, Института проблем механики РАН, ведущих нефте- и угледобывающих, а также проектных компаний страны, таких как «Газпром нефть», «Лукойл», «Татнефть», "Шлюмберже" и других. В рамках события участники получили возможность обменяться опытом внедрения и использования геомеханических технологий при освоении и разработке месторождений углеводородов, а также предложить пути, которые позволили бы повысить уровень рентабельности извлечения природных ресурсов из недр земли.

Подробнее: http://www.iagorny.ru/novosti/201505/v-gornom-obsudili-problemy-svyazannye-s-mehanikoy-gornyh-porod